Регистрация
Справочная
Регистрация
Справочная

СМИшной журнал

Смешные стороны работы СМИ в России и мире. Карикатуры, байки, утки.

Самые бесполезные изобретения

19.07.2007Жу5379 просмотров

Любой терпеливый востоковед объяснит, что Китай - это не государство, а цивилизация. Но кроме того, что китайцы придумали множество полезных вещей, которыми человечество благодарно пользуется и по сей день, Поднебесная славится еще и бесполезными изобретениями. Такими, например, как эти.

Любой терпеливый востоковед объяснит, что Китай - это не государство, а цивилизация. Но кроме того, что китайцы придумали множество полезных вещей, которыми человечество благодарно пользуется и по сей день, Поднебесная славится еще и бесполезными изобретениями. Такими, например, как  эти.

 

 

"Если мама на работе". Грудь для папаши. 

 

 

 

Маска для курения 14 сигарет одновременно. 

 

 

 

Китай бережет свои деревья и газ. Поэтому никаких спичек и зажигалок. Только лупа. 

 

 

 

Это не картинка из серии "Я тут одной блондинке зубы почистил по самые гланды". Это зубная щетка путешественника. Кроме того, такая щетка, по словам изобретателей более маневренна во рту. Главное, надевать таки на палец. 

 

 

 

Фотографы всех стран - убейте себя об стену! Никто из вас не может запечатлеть на одной фотографии все 360 градуса окружающей красоты. А вот эта китаянка может! 

 

 

 

Футболка с картой чесания спины. "Почеши мне в секторе А2-С4!" 

 

 

 

Лысые китайцы весьма комплексуют по поводу своего "безволосия". Поэтому каждое утро некоторые из них смотрятся в зеркало вот стакой штукой.  

 

 

 

Есть и те, кто настолько любит дышать запахом цветов и трав, что придумал специальную маску, чтобы вдыхать ТОЛЬКО запах любимого цветка.  

 

 

 

Китайские женщины мало отличаются от остальных женщин планеты и тоже любят поплакать над латиноамериканским "мылом". Но драгоценные слезы китаянок не стекают по щекам и не капают на пол, ибо у них есть очки для впитывания слез. 

 

 

 

Таким вот устройством китайские студенты борятся с сонливостью, и учатся, учатся, и еще раз учатся, как им завещал великий Мао. 

 

 

 

Любишь есть на улице шаурму и хот-доги? Не любишь лезть жирными руками в сумку за салфетками? Тогда это приспособления для тебя.

 

 

 

Серьги с затычкой для ушей. Китайцы, сука, практичные. 

 

 

 

 

 

"А руки-то вот где!"  

 

 

 

Собиратель дождевой воды.  

 

 

 

Многие китайцы не в меру сердобольны и им стыдно смотреть в глаза рыбе, которую они режут. Такая пежня помогает им избавляться от лишних угрызений совести. 

 

 

 

Ученые установили, что у китайских женщин тоже есть волосы. Как только китайцы узнали об этом, они тут же придумали вот такую маску, чтобы есть и знать, что ни один волосок не упадет в еду.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 (0 голосов).

Комментарии / Написать новый

19.07.2007 katran

Смешно :-) Особенно устройство чтобы держать веки для студентов :-)

Ответить
19.07.2007 Алиса

Ржу!

Ответить
19.07.2007 Ali4ka

мне понравились жутко - собиратель дождя, (только вот лучше не в руках носить емкость, а на спину вешать в рюкзак. было б круто)
а еще футболка с сеткой, только я сначала подумала, что она нужна чтобы играть в "Морской бой" )))))

Ответить
19.07.2007 RedAndr

Смешно, только одно уточнение, большая часть этих изобретений - японские. Скан с журнала со статьёй про японских избретателях-приколистах.

Ответить
19.07.2007 бррррр

откуда вы взяли что это изобритения китайцев?????? это ж японцы умные, а китайцы отдыхают!!

Ответить
20.07.2007 Тимур

ебануццо
уроды косоглазые

Ответить
28.10.2007 Lexedes

вот это хрень!..я в жизни так не ржал..

Ответить
04.08.2009 Мила

Самое бесполезное изобретение современности!
Автор- Ищенко Юрий Алексеевич.
Стоит ли серьезно относиться к такому изобретению и его автору- решать Вам:
Подмёточно-каблучный металлоискатель - ПКМИ "МИМОХОДОМ".

Сущность изобретения указана в его названии. Находится в стадии патентования.
Предупреждение: копать только в дозволенных местах!
Предостережение: опасайтесь высоковольтных подземных кабелей и мин.
Некоторые подробности изобретения. Содержит поисковый элемент в виде сложенных вместе передающей и приёмной катушек, или одной коммутируемой катушки, электронный блок с генератором и передатчиком импульсов, приёмником и звуковым сигнализатором, источник питания - это основные известные признаки. Отличается тем, что поисковый элемент размещён в подмётке, электронный блок и источник питания - в каблуке, или наоборот. Источник питания, а также электронный блок можно расположить в выносном чехле. Подмётка и каблук должны быть жёсткими, желательно, с гибким переходом между ними, и могут быть выполнены в виде навески с креплениями к обуви. Если подошва обуви или (и) навеска жёсткие, то поисковый элемент может быть размещён по их контуру. Подмёточно-каблучный металлоискатель работает на принципе "PI" - излучения импульсов с частотой, например, 500 Гц, приёма ответного от металла сигнала в промежутках между ними и, при необходимости, с системой подавления помех. Особенностью такого металлоискателя является отсутствие ухода нуля, т.е. необходимости систематической подстройки частоты нет. Его достоинство заключается в удобстве использования, скрытости от глаз прохожих, высокой интенсивности зондирования подземных богатств и в непроизвольном сближении поискового элемента ногой с объектами поиска при ходьбе оператора.
Правила пользования: надеть обувь с подмёточно-каблучным металлоискателем, включить его и идти до появления звукового сигнала от прибора, остановиться, осмотреться - нет ли поблизости каких-либо предостерегающих указателей, если нет, то выключить прибор и копать. После извлечения находки яму засыпать грунтом и т. д. Для ПМКИ "МИМОХОДОМ" Вы можете подобрать себе схему сами по публикациям, исходя из своих технических и финансовых возможностей. Мне известны наиболее подходящие схемы.
Компаньоны из России и зарубежных стран по массовому производству Подмёточно-каблучных металлоискателей "МИМОХОДОМ", отзовитесь - г. Волгоград,
Ищенко Юрий Алексеевич.
По моему мнению - это самый продвинутый «сумасшедший» изобретатель современности, в хорошем смысле этого слова.

Ответить
05.04.2010 Кустодий

Мила:

Самое бесполезное изобретение современности!
Автор- Ищенко Юрий Алексеевич.
Стоит ли серьезно относиться к такому изобретению и его автору- решать Вам:
Подмёточно-каблучный металлоискатель - ПКМИ "МИМОХОДОМ".

Сущность изобретения указана в его названии. Находится в стадии патентования.
Предупреждение: копать только в дозволенных местах!
Предостережение: опасайтесь высоковольтных подземных кабелей и мин.
Некоторые подробности изобретения. Содержит поисковый элемент в виде сложенных вместе передающей и приёмной катушек, или одной коммутируемой катушки, электронный блок с генератором и передатчиком импульсов, приёмником и звуковым сигнализатором, источник питания - это основные известные признаки. Отличается тем, что поисковый элемент размещён в подмётке, электронный блок и источник питания - в каблуке, или наоборот. Источник питания, а также электронный блок можно расположить в выносном чехле. Подмётка и каблук должны быть жёсткими, желательно, с гибким переходом между ними, и могут быть выполнены в виде навески с креплениями к обуви. Если подошва обуви или (и) навеска жёсткие, то поисковый элемент может быть размещён по их контуру. Подмёточно-каблучный металлоискатель работает на принципе "PI" - излучения импульсов с частотой, например, 500 Гц, приёма ответного от металла сигнала в промежутках между ними и, при необходимости, с системой подавления помех. Особенностью такого металлоискателя является отсутствие ухода нуля, т.е. необходимости систематической подстройки частоты нет. Его достоинство заключается в удобстве использования, скрытости от глаз прохожих, высокой интенсивности зондирования подземных богатств и в непроизвольном сближении поискового элемента ногой с объектами поиска при ходьбе оператора.
Правила пользования: надеть обувь с подмёточно-каблучным металлоискателем, включить его и идти до появления звукового сигнала от прибора, остановиться, осмотреться - нет ли поблизости каких-либо предостерегающих указателей, если нет, то выключить прибор и копать. После извлечения находки яму засыпать грунтом и т. д. Для ПМКИ "МИМОХОДОМ" Вы можете подобрать себе схему сами по публикациям, исходя из своих технических и финансовых возможностей. Мне известны наиболее подходящие схемы.
Компаньоны из России и зарубежных стран по массовому производству Подмёточно-каблучных металлоискателей "МИМОХОДОМ", отзовитесь - г. Волгоград,
Ищенко Юрий Алексеевич.
По моему мнению - это самый продвинутый «сумасшедший» изобретатель современности, в хорошем смысле этого слова.

что за мудила тут свой голос подает - который предлагает выйти из шока? Ищенко - по-моему сошел с ума раз даже свои изобретения он посвящает Петрику В.И. - налицо рздвоение личности с опасными последствиями, инвесторы, поосторожнее с дедушкой Ищенко, не обижайте его,- просто скажите - денег нет! и не надо его обзывать сумасшедшим, выжившим из ума страриком, гением, и прочее прочее, вдруг ему понравится

Ответить
05.04.2010 Ищенко

Кустодий:

Мила:

Самое бесполезное изобретение современности!
Автор- Ищенко Юрий Алексеевич.
Стоит ли серьезно относиться к такому изобретению и его автору- решать Вам:
Подмёточно-каблучный металлоискатель - ПКМИ "МИМОХОДОМ".

Сущность изобретения указана в его названии. Находится в стадии патентования.
Предупреждение: копать только в дозволенных местах!
Предостережение: опасайтесь высоковольтных подземных кабелей и мин.
Некоторые подробности изобретения. Содержит поисковый элемент в виде сложенных вместе передающей и приёмной катушек, или одной коммутируемой катушки, электронный блок с генератором и передатчиком импульсов, приёмником и звуковым сигнализатором, источник питания - это основные известные признаки. Отличается тем, что поисковый элемент размещён в подмётке, электронный блок и источник питания - в каблуке, или наоборот. Источник питания, а также электронный блок можно расположить в выносном чехле. Подмётка и каблук должны быть жёсткими, желательно, с гибким переходом между ними, и могут быть выполнены в виде навески с креплениями к обуви. Если подошва обуви или (и) навеска жёсткие, то поисковый элемент может быть размещён по их контуру. Подмёточно-каблучный металлоискатель работает на принципе "PI" - излучения импульсов с частотой, например, 500 Гц, приёма ответного от металла сигнала в промежутках между ними и, при необходимости, с системой подавления помех. Особенностью такого металлоискателя является отсутствие ухода нуля, т.е. необходимости систематической подстройки частоты нет. Его достоинство заключается в удобстве использования, скрытости от глаз прохожих, высокой интенсивности зондирования подземных богатств и в непроизвольном сближении поискового элемента ногой с объектами поиска при ходьбе оператора.
Правила пользования: надеть обувь с подмёточно-каблучным металлоискателем, включить его и идти до появления звукового сигнала от прибора, остановиться, осмотреться - нет ли поблизости каких-либо предостерегающих указателей, если нет, то выключить прибор и копать. После извлечения находки яму засыпать грунтом и т. д. Для ПМКИ "МИМОХОДОМ" Вы можете подобрать себе схему сами по публикациям, исходя из своих технических и финансовых возможностей. Мне известны наиболее подходящие схемы.
Компаньоны из России и зарубежных стран по массовому производству Подмёточно-каблучных металлоискателей "МИМОХОДОМ", отзовитесь - г. Волгоград,
Ищенко Юрий Алексеевич.
По моему мнению - это самый продвинутый «сумасшедший» изобретатель современности, в хорошем смысле этого слова.

что за мудила тут свой голос подает - который предлагает выйти из шока? Ищенко - по-моему сошел с ума раз даже свои изобретения он посвящает Петрику В.И. - налицо рздвоение личности с опасными последствиями, инвесторы, поосторожнее с дедушкой Ищенко, не обижайте его,- просто скажите - денег нет! и не надо его обзывать сумасшедшим, выжившим из ума страриком, гением, и прочее прочее, вдруг ему понравится

Меня это не обижает,
просто надо внимательно читать мои тексты,
я не против науки, я против изобретений, которые пересекаются со мной по бюджетам, уж мне то сложно жить на одну пенсию.

Ответить
25.06.2010 Анатолий

нету картинок !! ((

Ответить
04.08.2010 Владимир

В центре Ялты имею помещение для магазина. Хочу сотрудничать по продаже металлодетекторов. В Ялте такого нет.
Т.дом. 0654-325635 т. моб. 067-9043692 099-7468606

Коллекционирую ЗАПОНКИ /ZAPONKI/ с 1976 г. Считаю себя единственным собирателем на планете. Ищу единомышленников. Даю бесплатные консультации по винтажу.
Приму в ДАР, можно и одну запонку с фото ДАРИТЕЛЯ.
Вл. Наумчик, ул. Руданского, 6, г.Ялта, КРЫМ, 98600
т. дом. из Украины 0 гудок 0654 + 325635
т. дом. из др. стран 8 гудок 1038 + 0654 + 325635
т. моб. 067 – 9043692, 099 – 7468606. БЛАГОДАРЮ !!!

Ответить